党委书记 :杜向民
党委副书记:陈峰 董小林 白 华
党委副书记、纪委书记:孟德勇
校 长:陈 峰
副校长:刘伯权 赵均海 沙爱民 谢军占 赵祥模 贺拴海

杜向民,男,汉族,1957年10月生,黑龙江明水县人,中共党员,教授,硕士生导师。现任长安大学党委委员、常委、书记。主持学校党委工作。分管党委办公室、组织部。联系公路学院。

详细 >>

陈峰,男,汉族,1962年11月生,内蒙古呼和浩特人,中共党员,工学博士,教授。现任长安大学党委委员、常委、副书记,校长。主持学校行政工作。分管校长办公室、发展规划处(发展研究中心)、审计处。联系汽车学院。

详细 >>

刘伯权,男,汉族,1956年11月生,甘肃定西人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责研究生工作、期刊出版、体育与卫生健康工作。分管研究生院、杂志社、体育部(系)、医院,与有关副书记共同分管研究生工作部。联系建筑工程学院。

董小林,男,汉族,1956年9月生,陕西耀县人,中共党员,教授,硕士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、党委副书记。负责组织工作、统战工作、离休工作。分管党委统战部、机关党委,与有关副校长共同分管离退休工作处,协管党委组织部。联系环境科学与工程学院。

白华,男,汉族,1958年1月生,陕西清涧人,中共党员,研究员,硕士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、党委副书记。负责宣传思想工作、学生工作、武装工作、共青团工作、党校工作。分管校党委宣传部(新闻宣传中心)、学生工作部(学生处)(武装部)、研究生工作部、党校、团委、学生就业处。联系地质工程与测绘学院。

孟德勇,男,汉族,1961年2月生,陕西泾阳人,中共党员,副研究员。现任长安大学党委委员、常委、党委副书记,纪委委员、纪委书记。负责纪检工作、监察工作、审计工作、工会工作,主持纪委工作。分管纪委办公室、监察处、工会,协管审计处。联系工程机械学院。

赵均海,男,汉族,1960年2月生,陕西蓝田人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责外事及港澳台事务、留学生工作、基本建设工作。分管国际合作处(港澳台办公室)、基建处、国际教育学院。联系建筑学院。

沙爱民,男,汉族,1964年1月生,安徽宣城人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责科学研究工作、保密工作、实验室及设备管理工作、实验基地工作、中小学教育工作。分管科技处(国家技术转移中心)、社会科学处、实验室管理处、附属学校。联系材料科学与工程学院。

谢军占,男,汉族,1961年1月生,陕西凤翔人,中共党员,研究员,硕士研究生导师。 现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责财务工作、国有资产管理、退休工作、社会合作、校友会及基金会工作。分管计划财务处、国有资产管理处、社会合作处,与有关副书记共同分管离退休工作处。联系电子与控制工程学院。

赵祥模,男,汉族,1966年8月生,重庆大足人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责渭水校区管理、人事工作、教育技术与网络工作。分管渭水校区管委会办公室、人事处、信息与网络管理处(教育技术与网络中心)。联系信息工程学院。

贺拴海,男,汉族,1962年2月生,陕西洛川人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责本科教学工作、经营性资产管理、大学科技园工作、成人教育工作、独立学院工作。分管教务处、西安长大资产经营有限公司(经营性资产管理处)、科技园管理办公室、继续教育学院、兴华学院,与有关副书记共同分管学生工作部(学生处)(武装部)。联系经济与管理学院、外国语学院。